Le circolari
Circolare del 19/10/2026
COM. n.37 invio modello 6 uscite sul territorio 2026-27
- 19/10/2026
- Tutto il personale
-
Circolare del 16/10/2026
Comunicazione+uscita+del+28.10.2026+Classi+terze
- 16/10/2026
- Tutto il personale
-
Circolare del 08/10/2026
DECRETO DI INDIZIONE ELEZIONI ORGANI COLLEGIALI A LIVELLO DI ISTITUZIONE SCOLASTICA A.S.2026-2027.
- 08/10/2026
- Tutto il personale
-
Circolare del 06/10/2026
CONDIZIONI DI FORNITURA TRATTATIVA DIRETTA MEPA FORMAZIONE DOCENTI PN 21 27
- 06/10/2026
- Tutto il personale, Famiglie
-
Circolare del 06/10/2026
DISCIPLINARE TRATTATIVA DIRETTA MEPA PN 21 27 FORMAZIONE DOCENTI
- 06/10/2026
- Famiglie, Tutto il personale
-
Circolare del 06/10/2026
Comunicazione CODEWEEK 26.27
- 06/10/2026
- Tutto il personale
Circolare del 06/10/2026
COM. N. 26 PROGRAMMA E APERTURA EVENTO VISITA GUIDATA 13 OTTOBRE 2026
- 06/10/2026
- Tutto il personale
Circolare del 22/09/2026
POSTA CERTIFICATA: ASSEMBLEA SINDACALE ANIEF IIS CESARE BARONIO SORA 2 OTTOBRE 2026
- 22/09/2026
- Tutto il personale, Albo sindacale
Circolare del 21/09/2026
POSTA CERTIFICATA: Spett.le.Dirigente.Scolastico:Trasmissione.nota.sindacale
- 21/09/2026
- Tutto il personale, Albo sindacale
Circolare del 17/09/2026
A scuola, diamo forma al futuro - News dal sindacato, N. 1/II ANNO del 5 settembre 2026
- 17/09/2026
- Tutto il personale
Circolare del 28/08/2026
USB Scuola: L’accordo tra sindacati e MIM su organi collegiali online apre la porta a caos, ricorsi e comprime la democrazia
- 28/08/2026
- Tutto il personale, Albo sindacale
Circolare del 07/08/2026
Presa di servizio 1°settembre 2026
- 07/08/2026
- Tutto il personale
-
Circolare del 06/08/2026
Comunicazione n. 341 - Avvio delle attività didattiche e calendario scolastico – A.S. 2026/2027
- 06/08/2026
- Tutto il personale, Famiglie
-
Circolare del 22/05/2026
COMUNICAZIONE N. 320 - indizione sciopero del 29 maggio 2026
- 22/05/2026
- Famiglie, Tutto il personale, Albo sindacale
-
Circolare del 20/05/2026
COM. N.317 CHIUSURA MENSA VARIAZIONE ORARIO SANTOPADRE 2026
- 20/05/2026
- Tutto il personale, Famiglie
-
Circolare del 19/05/2026
Pubblicazione Conto Consuntivo 2025 Convitto Nazionale Tulliano Arpino
- 19/05/2026
- Famiglie, Tutto il personale
-
Circolare del 19/05/2026
Pubblicazione Conto Consuntivo 2025 Istituto Comprensivo M.T. Cicerone.
- 19/05/2026
- Famiglie, Tutto il personale
-
Circolare del 14/05/2026
COMUNICAZIONE N.312 -Termine del servizio mensa e variazioni orarie di fine anno scolastico -comune di Arpino
- 14/05/2026
- Tutto il personale, Docenti, Famiglie
-
Circolare del 13/05/2026
COMUNICAZIONE N. 311 - indizione sciopero del 18 maggio 2026
- 13/05/2026
- Tutto il personale, Famiglie, Albo sindacale
-
Circolare del 30/04/2026
comunicato-sindacale-diritto-3-gg-perm.-pers.-piu-6-di-ferie.
- 30/04/2026
- Tutto il personale
Circolare del 29/04/2026
COMUNICAZIONE N. 304 - indizione sciopero per le giornate del 6 e 7 maggio 2026.
- 29/04/2026
- Tutto il personale, Famiglie, Albo sindacale
-
Circolare del 13/04/2026
COMUNICAZIONE N. 278 - Indizione sciopero del 20 aprile 2026
- 13/04/2026
- Famiglie, Tutto il personale, Albo sindacale
-
Circolare del 27/03/2026
Comunicazione n. 249 ASSEMBLEA SINDACALE Arpino 31 marzo 2026
- 27/03/2026
- Albo sindacale, Tutto il personale, Famiglie, Docenti
-
Circolare del 27/03/2026
Comunicazione n. 248 ASSEMBLEA SINDACALE FONTANALIRI 31 marzo 2026
- 27/03/2026
- Albo sindacale, Tutto il personale, Famiglie, Docenti
-

